uc浏览器怎么登(iPhone12演示机)

2022-08-31 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【UC浏览器】,点击【我的】选项卡,轻点【立即登录】按钮,可选择中间的电话号码进行登录;也可点击【换个账号】,输入手机号,轻点【获取验证码】,填入验证码并【登录】,勾选协议再【登录】即可。

uc浏览器怎么登(iPhone12演示机)

本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,软件版本:UC浏览器 13.4.0;

开启【UC浏览器】,点击右下方的【我自己的】菜单栏,再轻一点最下方的【马上登录】按键,若近期登录过,可直接选择正中间的手机号开展登录,如不登录这个账号;

可点击下方【换一个账户】,然后输入手机号,轻一点【接收验证码】,收到验证码后填写短信验证码,点击【登录】,启用下方协议书,再选定【登录】,等候登录,就可以在uc浏览器开展登录;

本百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com