华为手机怎样设置返回快捷键(手机桌面上的四种导航方式)

2022-08-31 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案找到华为手机【设置】,选择【系统】,点击【系统导航方式】,找到【屏幕内三键导航】,当你想选择导航键的位置,可点击【更多设置】,在页面里有多种组合供你选择。

华为手机怎样设置返回快捷键(手机桌面上的四种导航方式)

最先找到手机桌面上【设定】,进入页面后能看到许多设置功能,手动式下降到底端,寻找【系统软件】;

选择第三栏的【系统软件导航方法】,在页面中可以看到四种导航方法,包含有动作导航、屏幕内单键导航、屏幕内三键导航、飘浮导航;

点一下【屏幕内三键导航】,那样手机上面的按键却被成功调出来了,当你想选择导航键位置,就可点击【更多设置】,在网页里有很多种组成只要你愿意选择。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com