微信个性签名怎么设置换行(个性签名太长要换行怎么办)

2022-08-31 科技百科 37万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【头像】,找到【更多】,点击【个性签名】,输入个性签名,在换行时点击【换行键】,完成后选择【保存】即可。

微信个性签名怎么设置换行(个性签名太长要换行怎么办)

应用一个好的个性签名,可以让你的朋友圈看上去不同寻常,可是个性签名过长要换行该怎么办,一起来看看吧;

最先开启【手机微信】,采用下边【我】的标志,进入个人信息网页页面后选择【头像图片】下面在私人信息页面上选中【大量】隐私功能,点击【个性签名】;

选择水平线键入自身想要的个性签名,当要换行时,选定电脑键盘里的【换行键】,以后再度键入想要说的话,结束后选择下方的【储存】就可以;

随后在自己朋友圈看一下这个个性签名,这时能够看见个性签名也显现出有换行了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com