
应用一个好的个性签名,可以让你的朋友圈看上去不同寻常,可是个性签名过长要换行该怎么办,一起来看看吧;
最先开启【手机微信】,采用下边【我】的标志,进入个人信息网页页面后选择【头像图片】下面在私人信息页面上选中【大量】隐私功能,点击【个性签名】;
选择水平线键入自身想要的个性签名,当要换行时,选定电脑键盘里的【换行键】,以后再度键入想要说的话,结束后选择下方的【储存】就可以;
随后在自己朋友圈看一下这个个性签名,这时能够看见个性签名也显现出有换行了。

应用一个好的个性签名,可以让你的朋友圈看上去不同寻常,可是个性签名过长要换行该怎么办,一起来看看吧;
最先开启【手机微信】,采用下边【我】的标志,进入个人信息网页页面后选择【头像图片】下面在私人信息页面上选中【大量】隐私功能,点击【个性签名】;
选择水平线键入自身想要的个性签名,当要换行时,选定电脑键盘里的【换行键】,以后再度键入想要说的话,结束后选择下方的【储存】就可以;
随后在自己朋友圈看一下这个个性签名,这时能够看见个性签名也显现出有换行了。