华为手机应用市场怎么下载软件(华为手机怎么下载热门app)

2022-08-31 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【应用市场】,在页面中看到想下载的app,就点击软件旁的【下载】,也可点击搜索栏,输入软件名,选择【安装】,变成【打开】就意味着下载成功了。

华为手机应用市场怎么下载软件(华为手机怎么下载热门app)

最先开启华为公司手机自带的【应用商店】,等候几秒钟的宣传,进入主页后能看到许多设置功能,也可以看到各种各样的手机软件;

如果有见到想下载的app,就点击手机软件下方【安装】,如果有确立想下载的app,可点击下方的搜索框,键入你想下载的软件名称;

挑选下边发生的app旁【安装】,等候安装,当按键变为【开启】则意味着此软件下载通过了,假如你想看一下也有什么有趣的软件免费下载;

能够回到到上页面,点击【运用】,点击热门软件榜旁【大量】,在这里就会有大伙儿近期都是在下载最热门的app了,点击你想下载手机软件旁【安装】就可以啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com