
本视频演示型号:OPPO A11,可用系统软件:colorOS 6,软件版本:手机微信 7.0.8;
大家偶尔会在微信里拉黑他人,有时也会被人拉黑,那如何知道自己被其他人拉黑了啦?
最先进到【手机微信】页面,点击右上方【减号】标志,然后选择【发起群聊】,选择必须发起群聊的好友,随后点击右上方的【明确】,群聊就构建好啦。下面我们就还可以在群聊中愉快的聊天啦。
如果遇见好友将你拉黑了,则无法正常进行有该好友参加的群聊,点击右上方【减号】标志,然后点击【发起群聊】,选择必须发起群聊的好友,随后点击右上方的【明确】。
群聊建立好了之后,假如群聊页面会有【你无法邀约未加上你为好友的消费者进来群聊】字眼,表明你被好友拉黑了,别的邀约进来的好友还是要正常聊天的。















