快手开启通讯录后怎么关闭(怎么删除快手的这个通讯录)

2022-08-31 科技百科 46万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,依次选择【应用设置】-【授权管理】-【应用权限管理】,在搜索框输入快手,点击搜索结果中的【快手】,选择【读取联系人】,在弹出来的页面中点击【拒绝】即可。

快手开启通讯录后怎么关闭(怎么删除快手的这个通讯录)

本视频演示型号:小米手机10,可用系统软件:MIUI 12,软件版本:快手9.0.30.18201;

当你在应用快手时,会看见快手里有个通讯录朋友,觉得不喜欢,所以来一起看看,如何删除快手这个通讯录;

最先开启【设定】,在房间里下降寻找【应用设置】并点击它,挑选应用设置中的【权限管理】;

下面选中【应用权限管理】隐私功能,点击上边输入框后键入快手,打开百度搜索后【快手】;

随后能够看见读取联系人这一管理权限后边,有一个的绿色√,代表了你容许快手读取你联系人,最终形成快手中的通讯录;

因此选择这一【读取联系人】,在弹出的菜谱中点击【回绝】,那样就完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com