
本视频演示型号:小米手机10,可用系统软件:MIUI 12,软件版本:快手9.0.30.18201;
当你在应用快手时,会看见快手里有个通讯录朋友,觉得不喜欢,所以来一起看看,如何删除快手这个通讯录;
最先开启【设定】,在房间里下降寻找【应用设置】并点击它,挑选应用设置中的【权限管理】;
下面选中【应用权限管理】隐私功能,点击上边输入框后键入快手,打开百度搜索后【快手】;
随后能够看见读取联系人这一管理权限后边,有一个的绿色√,代表了你容许快手读取你联系人,最终形成快手中的通讯录;
因此选择这一【读取联系人】,在弹出的菜谱中点击【回绝】,那样就完成。















