手机yy怎么连麦(手机yy连麦的方法有哪些)

2022-08-31 科技百科 44万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开yy并登录,进入任意一个频道。2、点击上方的音频图标,点击抢麦,然后管理员就会帮你连麦了。

手机yy怎么连麦(手机yy连麦的方法有哪些)

手机yy连麦的办法如下所示:

1开启yy并登陆,进到任意一个频道栏目;

2点一下下方的声频标志,点一下抢麦,随后管理人员就会帮你连麦了。

YY直播,归属于欢聚时代YY游戏娱乐业务部,作为国内网上视频直播行业奠基人。YY直播是一个包括歌曲、高新科技、室外、体育运动、游戏等相关信息等在内的中国最大全民娱乐直播服务平台,用户注册做到10亿多,月活跃用户做到1.22亿。其最开始是建立在一款强悍的聚集通讯工具YY语音的渠道前提下。YY直播一直以来重视UGC的创造力的充足释放出来,歌唱、游戏、闲聊、DJ、评书等表演形式都有其固定参加者与粉丝;从2015年逐渐,YY直播也逐渐大力推广PGU内容,造成了一系列的直播综艺节目。2018年11月,YY直播与小米签订合作协议,YY直播变成小米直播游戏娱乐时尚秀的内容独家代理战略伙伴。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com