苹果的虚拟home键在哪里设置(苹果如何开启辅助触控)

2022-08-31 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】功能,点击【辅助功能】后选择【触控】,然后点击辅助触控右侧的小圆圈将其开启即可,使用小圆点就能够实现home键能实现的所有功能。

苹果的虚拟home键在哪里设置(苹果如何开启辅助触控)

苹果手机深受手机用户的喜爱,但在iPhonex外设大改后,就没有了home其实苹果官方也推出了另一个home键是使用苹果的辅助触控,那么如何打开辅助触控呢?

现在我来教你;

首先,我们点击设置;

可见蓝牙、飞行模式、无线局域网等基本功能,然后向下滑动屏幕,找到下面的辅助功能,单击进入;

这个菜单有很多苹果自己的便利功能,然后找到动作交互菜单,单击触摸按钮;

进入触摸菜单后,可以看到顶部的辅助触摸处于关闭状态,单击进入;

然后点击辅助触摸右侧的小圆圈,小圆圈从灰色变成绿色,这意味着它打开了,这样你的苹果小圆点就会出现;

使用小点可以实现home你学会了键能实现的所有功能吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com