苹果手机上微信内存怎么清理缓存(苹果手机微信内存怎么做)

2022-08-31 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【设置】,找到【通用】,选择【存储空间】选项,进入后即可看到微信占用内存的情况,在【缓存】一栏点击【清理】,即可清理微信内存。

苹果手机上微信内存怎么清理缓存(苹果手机微信内存怎么做)

我们在使用微信的过程当中,手机软件会使用许多运行内存,假如他们想要清理一下苹果手机的微信内存,应当如何做呢?

开启【手机微信】,点击一下右下方的【我】,然后点击一下【设定】;

在下一个页面中挑选【通用性】,然后在这样一个页面上,大伙儿寻找【存储空间】选择项,点击一下【存储空间】;

进去后等候手机上测算存储空间,这时候就会见到微信占用手机上存储空间的现象;

在【缓存文件】一栏点一下左边的【清除】,然后点击【明确】,等候一段时间后,即可将微信内存给清洗干净。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com