
我们在使用微信的过程当中,手机软件会使用许多运行内存,假如他们想要清理一下苹果手机的微信内存,应当如何做呢?
开启【手机微信】,点击一下右下方的【我】,然后点击一下【设定】;
在下一个页面中挑选【通用性】,然后在这样一个页面上,大伙儿寻找【存储空间】选择项,点击一下【存储空间】;
进去后等候手机上测算存储空间,这时候就会见到微信占用手机上存储空间的现象;
在【缓存文件】一栏点一下左边的【清除】,然后点击【明确】,等候一段时间后,即可将微信内存给清洗干净。

我们在使用微信的过程当中,手机软件会使用许多运行内存,假如他们想要清理一下苹果手机的微信内存,应当如何做呢?
开启【手机微信】,点击一下右下方的【我】,然后点击一下【设定】;
在下一个页面中挑选【通用性】,然后在这样一个页面上,大伙儿寻找【存储空间】选择项,点击一下【存储空间】;
进去后等候手机上测算存储空间,这时候就会见到微信占用手机上存储空间的现象;
在【缓存文件】一栏点一下左边的【清除】,然后点击【明确】,等候一段时间后,即可将微信内存给清洗干净。