ipad如何取消底部横条(ipad取消底部横条的方法)

2022-09-01 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案ipad取消底部横条的方法:1、首先要在Cydia里安装Dockshift插件(Bigboss免费)。2、先上一张设置前的图。3、在设置里找到Dockshift,把右面的Enabled打开,下面的Style打开。

ipad如何取消底部横条(ipad取消底部横条的方法)

ipad撤销底端横杠的办法:

1首先在Cydia里组装Dockshift外挂(Bigboss免费);

2先上一张设定前的图;

3在设置里寻找Dockshift,把右边的Enabled打开,下边的Style打开;

4打开后选第一个Transparent(全透明);

5立即按Home键回到就可以。

iPad是由苹果企业推出的平板系列产品,由设计主管乔纳森·伊夫领导干部团队设计方案,第一款iPad于2010年4月3日推出。iPad的精准定位处于苹果智能手机iPhone和笔记本商品中间,给予浏览网站、接收电子邮箱、收看电子书籍、播放音频或视频、打游戏等服务,分为iPad、iPad mini、iPad Air、iPad Pro四个系列产品。

在2000年,“iPad” 已是苹果内部结构一个极为重要的新项目,一开始是根据多点触摸研制的密秘新项目,且一直受苹果乔布斯细心维护。在理解了多点触摸技术性后,2002 年,苹果硬件配置研发部拥有第一台 iPad 原形,可是这一部设备较为厚实,电池性能也较弱。因此苹果再次改善触摸技术,而平板电脑方案则无期限延迟。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com