电脑微信怎么样换行(微信电脑版怎么换行的方法)

2022-09-01 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信电脑版,点击左下方的【三条杠】图标,在打开的对话框中选择【设置】,点击其中的【快捷按键】,选中【发送消息】后面的向下箭头,将发送消息的按键改为【Ctrl】键加【Enter】键的组合键,回到聊天界面按【Enter】键就可以换行了。

电脑微信怎么样换行(微信电脑版怎么换行的方法)

本视频演示型号:雷神1ST,可用系统软件:Windows10家庭中文版,软件版本:手机微信 v3.1.0;

进入微信电脑版软件,这时默认设置是聊天界面,寻找左下方的【三横标志】,鼠标键点击这一【大量】选项按钮,点击后会跳出一个选择菜单栏,各是【反馈意见】、【备份与还原】和【设置】,挑选【设置】,点击【设置】按键后会跳出一个提示框,可以看到有【账户设置】、【通用性设置】,【文档管理】、【快捷按键】和【微信】,点击【快捷按键】;

在右边显现出的软件现今快捷按钮,在其中默认设置发送消息的快捷键是【Enter】,点击【Enter】后边的向下箭头,可以看到可以调节成【Ctrl Enter】,我们在选择【Ctrl Enter】,调整一下以后,在聊天界面可以看到此刻按回车就会自动换行了,而发送消息必须按【Ctrl Enter】;

以上是微信电脑版怎么换行的办法。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com