微信带方框数字怎么打(微信方块数字的设置方法)

2022-09-01 科技百科 547万阅读 投稿:掌知识
最佳答案iPhone自带的输入法输入拼音可以打出方块数字,其余手机可以使用QQ输入法;在微信聊天界面调出输入框,点击头像右边表情图标,找到【符号】表情包,即可看到带方框的数字,单击后发送即可,也长可按表情,一次发送多个数字。

微信带方框数字怎么打(微信方块数字的设置方法)

本视频演示机型:荣耀9x,适用系统:EMUI10.1.0.软件版:QQ输入法8.2.0;

iPhone输入拼音可以用自己的输入方块数字,其他类型的手机可以打方块数字QQ现在我们用输入法QQ输入法打出方块数;

将输入框调出微信聊天界面,点击头像右侧的表情图标,找到符号表情包,可以看到带框的数字,单击后发送,也可以根据表情发送多个数字;

以上是微信方块数字的设置方法,希望对大家有所帮助,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com