
本视频演示机型:小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0.软件版:微信 7.0.10。
首先打开微信,点击右下角的我,点击头像旁边的微信ID,我们将看到个人信息界面;
选择化身栏,在所有照片中点击您想要的图片,然后点击右上角的使用。当化身栏显示您想要的图片时,更改成功;
然后点击个人信息中的昵称,输入您想要修改的昵称,点击右上角的保存成功修改。

本视频演示机型:小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0.软件版:微信 7.0.10。
首先打开微信,点击右下角的我,点击头像旁边的微信ID,我们将看到个人信息界面;
选择化身栏,在所有照片中点击您想要的图片,然后点击右上角的使用。当化身栏显示您想要的图片时,更改成功;
然后点击个人信息中的昵称,输入您想要修改的昵称,点击右上角的保存成功修改。