微信怎么改昵称和换头像(小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0)

2022-09-01 科技百科 78万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,找到【我】,点击头像旁边的【微信号】,点击【头像】,选择图片,点击【使用】,头像修改完成,返回个人信息界面,选择【昵称】,修改昵称,点击【保存】,修改完成。

微信怎么改昵称和换头像(小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0)

本视频演示机型:小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0.软件版:微信 7.0.10。

首先打开微信,点击右下角的我,点击头像旁边的微信ID,我们将看到个人信息界面;

选择化身栏,在所有照片中点击您想要的图片,然后点击右上角的使用。当化身栏显示您想要的图片时,更改成功;

然后点击个人信息中的昵称,输入您想要修改的昵称,点击右上角的保存成功修改。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com