
本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.软件版:微信 7.0.21;
首先打开需要设置收款关联的手机微信。进入主页后,点击右上角的加号,在弹出菜单中选择付款,然后进入二维码收款页面,点击二维码下方的收款簿,下拉页面,找到商店日记,点击进入屏幕下方的设置页面,点击设置店员记录权限;
在弹出的确认窗口中点击【前往】,进入到【店员管理】页面后,点击下方黄色字体的【添加店员】,便会生成一个新的二维码,然后打开需要设置为店员的手机微信,点击右上角的加号后选择【扫一扫】,然后扫描生成的二维码;
然后点击下面的【接受邀请】,最后选择【完成】看【收款记录】,再次返回原微信,收到【添加店员成功通知】。返回后选择成功添加的店员,也可以进行【查看当日记录】、【查看付款人昵称】、【查看历史收款记录】等相关设置。















