怎么在微信地图上设置自己公司的位置(微信公众号运营推广方案)

2022-09-01 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击搜索图标,选择【腾讯位置服务】-【我是地主】-【地主认证】-【新增标注】-【没有我要的地点,马上创建】,按照要求填写相关信息,点击提交即可。

怎么在微信地图上设置自己公司的位置(微信公众号运营推广方案)

打开微信,点击右上角的搜索图标,搜索腾讯位置服务,点击【我是地主】,选择【地主认证】;

点击【地主标记栏中的新标记,搜索您想要添加的地址或商店名称;

选择没有我想要的地方,立即创建,按要求填写相关信息,最后点击提交。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com