
本视频演示机型:红米 Note7 Pro,适用系统:MIUI 10.2.5.软件版:微信 7.0.13。
微信是一款社交聊天软件,方便了我们和朋友之间的交流,但是还是有很多朋友不熟悉微信的一些功能,比如微信耳朵图标是什么意思,耳朵图标是听筒,也就是微信开启了听筒模式,那么如何操作才能关闭呢?
首先打开【微信】,点击界面下方的【我】,选择最后一个选项【设置】;
在众多选项中,选择【聊天】,点击【用听筒播放语音】旁边的按钮,语音旁边的按钮,将背景颜色从绿色关闭到灰色,然后点击打开;
以上是微信耳朵图标的意思和关闭它的方法。看完视频,你学会了吗?这个视频到此结束。谢谢你的观看。















