如何注销注销qq号(iPhone11如何注销帐号)

2022-08-01 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ】,点击左上角的头像,进入页面后点击左下角的【设置】,然后点击【帐号安全】-【注销帐号】,认真阅读【注销须知】后,点击下方的【申请注销】,最后等待官方验证通过注销申请即可。

如何注销注销qq号(iPhone11如何注销帐号)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5,软件版本:QQ 8.2.0.617;

QQ是青年人喜爱使用的交友软件,很多人也拥有好几个QQ账号,假如有多余的小号应该怎么处理掉呢?

今天我就来教教大伙儿QQ怎样注销帐号;

最先开启手机上qq,主界面就是你与每个好友的聊天框,点击左上方你的头像;

会弹出菜单栏,在这里可以选择与QQ相关的各种各样功能设置,大家寻找并点击下边“设定”;

进到设置页面后,点击“帐号安全性”;

在此页面我们能看见你的账号有关信息,也可以进行更改密码、登录保护等操作,下降寻找最下方的“注销帐号”,点击进到;

认真阅读注销注意事项后,点击下方的“申请办理注销”,最终等候官方网验证成功你注销就可以;

注销后你QQ账号就会消退,大伙儿尽量不要试着哦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com