UU跑腿怎么下单(iPhone 13,适用系统:iOS 15)

2022-09-01 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开【微信】,点击【发现】,选择【小程序】的选项,输入【UU跑腿】并进入,点击【帮我送】,选择【要送到哪里】的选项,完善收件人信息后点击【确定】,选择物品类型再点击【确定】,最后点击【自己付】下单即可。

UU跑腿怎么下单(iPhone 13,适用系统:iOS 15)

本视频演示型号:iPhone 13,可用系统软件:iOS 15.2,软件版本:手机微信 8.0.16;

最先打开手机【手机微信】,点击下方【发觉】,挑选最后一个选择项【微信小程序】,在【搜索小程序】栏内,键入【uu跑腿】 ,登陆【uu跑腿】,点击【帮我送】;

编写好开始地点的相关信息,如【门牌号码】、【手机号码】、【名字】,随后点击【明确】,返回页面后点击【要送至哪儿】,一样编写好相关信息后点击【明确】,挑选物件种类后点击【明确】,最终点击【自身付】这个选项提交订单就可以;

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com