
品牌型号:iPhone 13
操作系统:iOS 15.5
软件版:抖音v20.5.0
抖音可以设置隐形,以下是具体的操作步骤:
1打开抖音,点击我,点击三横图标,选择设置。
2打开隐私设置。
3点击在线状态,关闭显示活跃状态功能。
总结:
抖音可以设置隐形,以下是具体的操作步骤:
1打开抖音,点击我,点击三横图标,选择设置。
2打开隐私设置。
3点击在线状态,关闭显示活跃状态功能。

品牌型号:iPhone 13
操作系统:iOS 15.5
软件版:抖音v20.5.0
抖音可以设置隐形,以下是具体的操作步骤:
1打开抖音,点击我,点击三横图标,选择设置。
2打开隐私设置。
3点击在线状态,关闭显示活跃状态功能。
总结:
抖音可以设置隐形,以下是具体的操作步骤:
1打开抖音,点击我,点击三横图标,选择设置。
2打开隐私设置。
3点击在线状态,关闭显示活跃状态功能。