抖音可不可以设置隐身(抖音v20.5)

2022-09-01 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案抖音可以设置隐身,具体操作步骤:1、打开抖音,点击我,点击三横图标,选择设置。2、在设置里面打开隐私设置。3、点击在线状态,关闭展示活跃状态功能即可。

抖音可不可以设置隐身(抖音v20.5)

品牌型号:iPhone 13

操作系统:iOS 15.5

软件版:抖音v20.5.0

抖音可以设置隐形,以下是具体的操作步骤:

1打开抖音,点击我,点击三横图标,选择设置。

2打开隐私设置。

3点击在线状态,关闭显示活跃状态功能。


总结:

抖音可以设置隐形,以下是具体的操作步骤:

1打开抖音,点击我,点击三横图标,选择设置。

2打开隐私设置。

3点击在线状态,关闭显示活跃状态功能。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com