微信发的群公告如何完成(红米Note7 Pro发布群公告)

2022-09-01 科技百科 22万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,进入群聊后点击右上角【三点】图标,选择【群公告】,编辑内容后点击【完成】-【发布】,返回群聊界面,点击【设为群待办】,在弹出的窗口中选择【设为群待办】,点击左下角【群公告】后返回,最后点击【完成】即可。

微信发的群公告如何完成(红米Note7 Pro发布群公告)

本视频演示机型:红米 Note7 Pro,适用系统:MIUI 10.2.5.0,软件版本:微信 7.0.13。

在我们建立微信群聊后,我们经常在群聊中发布群公告,并向群成员传达一些重要信息。发布后如何完成群公告;

打开【微信】,在主界面找到要发布的群聊群公告,点击右上角【...】,选择【群公告】,编辑内容,点击【完成】,在弹出窗口中选择【发布】;

返回群聊界面,点击【设为群待办】,选择【设为群待办】,选择界面下方的【群公告】,返回上一个界面,点击【完成】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com