
本视频演示机型:红米 Note7 Pro,适用系统:MIUI 10.2.5.0,软件版本:微信 7.0.13。
在我们建立微信群聊后,我们经常在群聊中发布群公告,并向群成员传达一些重要信息。发布后如何完成群公告;
打开【微信】,在主界面找到要发布的群聊群公告,点击右上角【...】,选择【群公告】,编辑内容,点击【完成】,在弹出窗口中选择【发布】;
返回群聊界面,点击【设为群待办】,选择【设为群待办】,选择界面下方的【群公告】,返回上一个界面,点击【完成】。

本视频演示机型:红米 Note7 Pro,适用系统:MIUI 10.2.5.0,软件版本:微信 7.0.13。
在我们建立微信群聊后,我们经常在群聊中发布群公告,并向群成员传达一些重要信息。发布后如何完成群公告;
打开【微信】,在主界面找到要发布的群聊群公告,点击右上角【...】,选择【群公告】,编辑内容,点击【完成】,在弹出窗口中选择【发布】;
返回群聊界面,点击【设为群待办】,选择【设为群待办】,选择界面下方的【群公告】,返回上一个界面,点击【完成】。