抖音短视频怎么直播(红米K40视频演示机型)

2022-09-01 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【抖音】,点击界面下方的【加号】图标,轻点右下角的【开直播】,设置【美化】【道具】后,打开【话题】,点击话题右侧的【参与】,轻点【开始视频直播】,在弹出的授权提示窗口中,点击【同意授权】,即可在抖音开直播。

抖音短视频怎么直播(红米K40视频演示机型)

本视频演示型号:红米手机 K40,可用系统软件:MIUI 12.5,软件版本:抖音视频 19.3.0;

打开手机【抖音视频】,点击抖音首页界面下方【减号】标志,轻一点界面右下方的【做直播】,进入抖音直播间设定界面,点击正在直播下方【部位】,在下方菜单栏中,能设【显示位置】和【掩藏部位】,在下面还能设【美化】和【游戏道具】等;

在抖音头像下边也可以选择话题讨论,挑选话题讨论右边的【参加】,轻一点【逐渐视频在线观看】,在弹出来的受权提醒对话框中点击【允许受权】,即可在抖音开直播;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com