怎么更改微信签名(微信个性签名如何操作)

2022-09-01 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击【我】选项,再点击【头像】进入个人信息页面,找到【更多】选项,打开【个性签名】,将原来的签名删除即可开始编辑,除了编辑文字外,还可以添加表情和符号,最后点击【完成】结束修改。

怎么更改微信签名(微信个性签名如何操作)

当我们看到微信朋友的个性签名很酷时,我们也想改变我们的微信签名。我们应该如何操作?

首先打开手机【微信】,点击微信底部的【我】选项,再点击【头像】进入个人信息页面,找到【更多】选项,打开【个性签名】,将原来的签名删除即可开始编辑,除了编辑文字外,我们也可以在签名中加入符号和表情;

在输入法界面找到表达图标,您可以添加表达,您也可以点击符选项添加符号,编辑一个有趣和美丽的签名,最后点击右上角的保存,修改个性签名;

今天的视频到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com