
本视频演示机型:荣耀9x、iPhoneSE2.适用系统:EMUI10.1.0、ios 14.0.1;
打开华为手机设置,滑动屏幕找到隐私,打开定位服务,关闭访问我的位置信息功能,关闭手机定位,或关闭部分软件定位,选择定位服务界面的应用程序,打开位置信息,设置为禁止;
然后打开苹果手机设置,滑动屏幕找到隐私,打开定位服务 ,关闭定位服务按钮,在弹出提示中选择关闭,也可以设置软件权限,可以设置在使用应用期间,优点是使用定位服务软件时打开手机定位服务;
今天的视频到此结束。谢谢你的观看。

本视频演示机型:荣耀9x、iPhoneSE2.适用系统:EMUI10.1.0、ios 14.0.1;
打开华为手机设置,滑动屏幕找到隐私,打开定位服务,关闭访问我的位置信息功能,关闭手机定位,或关闭部分软件定位,选择定位服务界面的应用程序,打开位置信息,设置为禁止;
然后打开苹果手机设置,滑动屏幕找到隐私,打开定位服务 ,关闭定位服务按钮,在弹出提示中选择关闭,也可以设置软件权限,可以设置在使用应用期间,优点是使用定位服务软件时打开手机定位服务;
今天的视频到此结束。谢谢你的观看。