怎么关闭定位服务(荣耀9x、iPhoneSE2,适用系统:EMUI10.1)

2022-09-01 科技百科 79万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机【设置】,选择【隐私】,打开【定位服务】将【访问我的位置信息】功能关闭,也可以选择软件,打开【权限】中【位置信息】,设置为【禁止】即可;打开苹果手机【设置】找到【隐私】,打开【定位服务】 ,将【定位服务】按钮关闭即可。

怎么关闭定位服务(荣耀9x、iPhoneSE2,适用系统:EMUI10.1)

本视频演示机型:荣耀9x、iPhoneSE2.适用系统:EMUI10.1.0、ios 14.0.1;

打开华为手机设置,滑动屏幕找到隐私,打开定位服务,关闭访问我的位置信息功能,关闭手机定位,或关闭部分软件定位,选择定位服务界面的应用程序,打开位置信息,设置为禁止;

然后打开苹果手机设置,滑动屏幕找到隐私,打开定位服务 ,关闭定位服务按钮,在弹出提示中选择关闭,也可以设置软件权限,可以设置在使用应用期间,优点是使用定位服务软件时打开手机定位服务;

今天的视频到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com