
最先,打开【手机微信】,进到【手机微信】页面后,打开接到文件好友闲聊页面,点击收到的文件;
再点击【继续下载】,文件下载完成后,页面就会自动打开该文件,调节显示屏里的内容,浏览该文件内容;
回到手机界面,打开【文件管理方法】,点击【文本文档】,在【文本文档】页面中,能看刚在微信里下载的文件,点击该文件,页面会跳转到【WPS office】中打开文件,等候打开结束后,调节显示屏里的内容,就可以查询微信下载的文件内容。

最先,打开【手机微信】,进到【手机微信】页面后,打开接到文件好友闲聊页面,点击收到的文件;
再点击【继续下载】,文件下载完成后,页面就会自动打开该文件,调节显示屏里的内容,浏览该文件内容;
回到手机界面,打开【文件管理方法】,点击【文本文档】,在【文本文档】页面中,能看刚在微信里下载的文件,点击该文件,页面会跳转到【WPS office】中打开文件,等候打开结束后,调节显示屏里的内容,就可以查询微信下载的文件内容。