苹果手机视频怎么加密(苹果手机视频加密的方法)

2022-09-01 科技百科 42万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、首先打开iphone手机设置。2、然后进入到通用里面。3、在通用页面里打开访问限制,把关闭的启用访问限制将它开启。4、开启后,接着设置一下访问密码。5、密码设置完成后,就开启了访问限制了,从访问限制页面上打开进入到影片里面。

苹果手机视频怎么加密(苹果手机视频加密的方法)

苹果手机视频加密的方法是:

1、首先打开iphone手机设置。

2.然后进入通用。

3.打开通用页面中的访问限制,打开关闭的启用访问限制。

4.打开后,设置访问密码。

5.密码设置完成后,打开访问限制,打开访问限制页面进入电影。

6.如果不允许勾选电影,可以iphone加密和隐藏手机视频中的所有视频文件。

iPhone它是苹果开发和销售的智能手机系列,配备苹果开发的智能手机系列iOS移动操作系统。第一代iPhone2007年1月9日CEO史蒂夫·同年6月29日,乔布斯发布并正式发布。最新型号的iPhone2019年9月发布的第十三代iPhone 11、iPhone 11 Pro和iPhone 11 Pro Max。iPhone多点触摸技术及其友好的用户界面被认为是其成功的决定性因素,也对其他制造商的智能手机设计产生了深远的影响。美国时代周刊将iPhone被称为2007年年度发明。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com