苹果手机怎么弄勿扰模式(iPhone se2,适用系统:iOS 14)

2022-09-01 科技百科 34万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机的【设置】,找到【勿扰模式】,进入页面后依次打开【勿扰模式】和【设定时间】右边的按钮,最后设置好勿扰模式的时间段,还可以设置【就寝】、【允许以下来电】、【重复来电】等功能。

苹果手机怎么弄勿扰模式(iPhone se2,适用系统:iOS 14)

本视频演示型号:iPhone se2,可用系统软件:iOS 14.3;

最先,大家打开【设置】,寻找【勿扰模式】,打开【勿扰模式】右边的按键,再打开【设置时间】的按键;

随后点击设置时间下边的那一栏,能够设置降噪的时间点,接下来我们选择从十一点到七点半,设置完了,点击左上方的标志回到至勿扰模式网页页面,把【睡眠】打开,降噪种类能够设置为自始至终或是当iPhone锁按时,点击【容许下列拨打电话】,接下来我们选择是指都不容许,大伙儿要根据自己的必须来选择;

然后把【反复拨打电话】打开,安全驾驶免打扰的激话方式选择为全自动,自动回复目标依据个人需要选择,包含自动回复内容还可以根据个人的必须来进行调整,改动结束后,就完成勿扰模式的设置。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com