
本视频演示型号:iPhone se2,可用系统软件:iOS 14.3;
最先,大家打开【设置】,寻找【勿扰模式】,打开【勿扰模式】右边的按键,再打开【设置时间】的按键;
随后点击设置时间下边的那一栏,能够设置降噪的时间点,接下来我们选择从十一点到七点半,设置完了,点击左上方的标志回到至勿扰模式网页页面,把【睡眠】打开,降噪种类能够设置为自始至终或是当iPhone锁按时,点击【容许下列拨打电话】,接下来我们选择是指都不容许,大伙儿要根据自己的必须来选择;
然后把【反复拨打电话】打开,安全驾驶免打扰的激话方式选择为全自动,自动回复目标依据个人需要选择,包含自动回复内容还可以根据个人的必须来进行调整,改动结束后,就完成勿扰模式的设置。















