
本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件,使用微信 7.0.13实际操作。
手机微信做为很多小伙伴日常应用数最多的一款手机软件,更应该维护其个人隐私,那么我们应当如何保护微信隐私呢?
今天视频我便简单地,如何在微信里设置隐私密码,最先大家进入微信,点击右下方的【我】,挑选【设置】;
最后我们在设置页面中寻找【账号和安全】,我们在选择【声音锁】,将【登录微信】的电源开关开启;
如今声音锁就已打开了,假如之前设置过声音锁需重新设置,点击【更改声音锁】;
点击【话筒】按住说话,然后点【下一步】,点一下【话筒】按着,声音锁就设置通过了;
我们就能通过验证响声登录微信。















