怎么恢复手机桌面上的天气预报(手机桌面天气怎么恢复)

2022-09-02 科技百科 24万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以华为手机为例,在手机屏幕空白处长按或者双指向内合拢,进入桌面编辑模式,在下方点击【窗口小工具】,进入【天气】,选择要使用的天气模板,将其长按并拖动到主屏幕的任意界面,或者直接选择即可。

怎么恢复手机桌面上的天气预报(手机桌面天气怎么恢复)

本视频演示型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0;

天气预告是手机界面上的一个常用功能,有时候手机上面的桌面天气由于误删除没了,下边就来介绍一下手机上桌面天气如何恢复,这儿以华为手机举例;

在手机主页面的空缺处长按或是双偏向内并拢,进入桌面编辑模式,在负一屏下边会有【墙纸】,【窗口小工具】等服务选择项;

点一下【窗口小工具】,进到【气温】,那里有几类不同类型的排序表明,挑选其中一个;

把它点击并拖拽到主屏的随意页面,然后直接点一下它,在手机桌面马上就能看到天气预告了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com