拼多多如何取消免密支付(iphone11,适用系统:ios13.7,拼多多5.30.)

2022-09-02 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【拼多多】,点击右下方的【个人中心】,选择【设置】,打开【免密支付设置】,点击【微信免密支付】,再点击页面底部的【关闭微信免密支付】,选择【关闭】即可,【支付宝免密支付】关闭方法相同。

拼多多如何取消免密支付(iphone11,适用系统:ios13.7,拼多多5.30.)

本视频演示型号:iphone11,可用系统软件:ios13.7,软件版本:拼多多平台5.30.0;

打开手机里的【拼多多平台】运用,点击右下角的【用户中心】,选择页面的中间【设定】,然后点击【免密支付设定】选择项,点击【手机微信免密支付】;

点击网页页面顶部的【关闭手机微信免密支付】,挑选【关闭】,随后点击【支付宝免密支付】,再度点击网页页面顶部的【关闭支付宝免密支付】,再度挑选【关闭】,就可以撤销【手机微信免密支付】,及其【支付宝免密支付】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com