苹果手机中间的圆圈怎么设置(苹果手机HOME键的触感效果应该如何设置吗)

2022-09-02 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,下滑找到【通用】,点击【主屏幕按钮】,有三个触感选项,选择一个选项,再按一下HOME键,选择一个最合适的触感后,点击右上角【完成】即可。

苹果手机中间的圆圈怎么设置(苹果手机HOME键的触感效果应该如何设置吗)

很多小伙伴都是在使用苹果手机,那样你了解iPhoneHOME键的触感实际效果应当怎么设置吗?今天小编就来介绍一下;

最先寻找【设定】并开启,在【设定】中下降寻找【通用性】并点击;

在【通用性】中点击【主屏幕按钮】,大家可以看到一共有三种虚似HOME键的按钮触感抗压强度;

轻一点下方一个选择项,再点一下HOME键,咱们就要根据自己的必须选择触感抗压强度了;

例如选择【1】后按下主屏幕按钮,再选择【2】后按下主屏幕按钮,最终选择【3】按下主屏幕按钮,感受过不同类型的触感后选择一个更合适的;

再点击右上方【进行】就可以,那样咱们就设定好啦HOME键的触感。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com