电子护照如何办理(国家移民管理局出入境证件电子信息识读认证软件上线)

2022-08-01 科技百科 11万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【支付宝】,点击右上方的【卡包】,依次选择【证件】-【护照】,点击【护照】旁的【立即添加】,单击【同意】后拍摄护照主页,录入护照信息即可使用手机电子护照。

电子护照如何办理(国家移民管理局出入境证件电子信息识读认证软件上线)

2019年12月19日,国家移民管理局出入境签证证件电子器件信息识别认证软件公布发布,代表着手机上载入电子护照宣布开启,那样手机上电子护照该怎么办理呢?

开启【支付宝钱包】,点一下右上角【卡包】选项,进到以后滑动页面到最下方的【证件】一栏;

打开后我们可以看到加上【身份证件】,【社会保障卡】以及其他证件的选项;

点一下护照签证一栏的【马上加上】选项,拍照护照签证首页,入录信息就可以取得成功用了;

有需要的朋友能够试一试,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com