微信表情包怎么添加文字(华为nova 7 SE)

2022-09-02 科技百科 123万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点开聊天框,点击【笑脸图标】,选择【剪刀手图标】,轻击【拍自己的表情】,选择是否设置特效,按住【拍摄图标】录像,选中【点击编辑字幕】,输入需要的文字,点击【完成】,选择【添加】即可。

微信表情包怎么添加文字(华为nova 7 SE)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.软件版:微信 7.0.21;

首先打开【微信】,点击好友聊天框,进入聊天界面,点击【笑脸图标】,在弹出窗口中选择【剪刀手图标】,点击【拍摄自己的表情】,根据自己的需要选择是否设置特效,按住【拍摄图标】视频;

拍摄完成后,选择【点击编辑字幕】,输入要设置的文本,点击界面右上角的【完成】,选择【添加】,制作带字的微信表情包,长按表情包 ,在弹出窗口中,选择删除,在新界面中点击确认删除删除表情包;

本次视频到此结束,感谢观看此视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com