抖音怎么发带歌词的歌曲(怎么在快手上发布带歌词的歌曲)

2022-09-02 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【快手】,点击右上角【拍摄】图标,在【音乐】找到要发布的歌曲,选择【使用并开拍】,点击红色按钮开始拍摄,拍摄完成后点击【下一步】,使用【文字】工具输入歌词,最后点击【对勾】-【下一步】-【发布】即可。

抖音怎么发带歌词的歌曲(怎么在快手上发布带歌词的歌曲)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.0.软件版:快手 7.3.10;

今天我们来看看如何在快手上发布带歌词的歌曲;

打开快手,点击右上角的拍摄图标,选择界面下方的音乐;

打开最喜欢的音乐,点击【使用并开拍】,点击中间的红色按钮开始拍摄;

拍摄后点击【下一步】,右侧选择【文字】,选择文字样式,输入文字内容;

歌词显示区域也可以调整,最后选择【√】点击图标下一步;

你可以发布带歌词的歌曲。拿起手机试试!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com