微信联系人怎么分组(微信如何分组这里有一份好友分组)

2022-09-02 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击【通讯录】-【标签】-【新建标签】,输入标签名称后点击【确定】-【添加成员】,选择分入此组的好友,然后点击【完成】,最后在新建标签界面再点击【完成】即可。

微信联系人怎么分组(微信如何分组这里有一份好友分组)

为了满足用户的需求,微信的功能也越来越完善。有些朋友可能不知道微信也可以分组,但在微信中被称为标签,意思是一样的。今天,我将教你如何分组微信;

首先打开你的微信,可以看到下面有四个选项按钮:微信、通讯录、发现和我。我们选择进入通讯录;

您可以在此界面上查看您的联系人,顶部还有四个设置选项,点击标签;

点击上面的新标签,输入标签名称,输入后点击右上角的确定;

然后选择添加成员,在您的朋友列表中选择分成这个组的朋友,点击右上角的完成,最后点击新标签界面的完成;

你的新分组成功创建,重复上述操作可以把所有的朋友分组,学习朋友去尝试。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com