华为老是弹出广告怎么消除(如何消除华为弹出的广告)

2022-09-02 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机【设置】,找到【通知】,点击【批量管理】下不需要的程序,关闭【允许通知】右侧的开关;或者返回【设置】,打开【隐私】,选择【广告与隐私】,将【限制广告跟踪】右侧的开关打开。

华为老是弹出广告怎么消除(如何消除华为弹出的广告)

本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0;

我们在使用电脑时,总会弹出来各种各样广告,令人深恶痛疾,下面就来推荐给大家怎么消除华为公司弹出来的广告;

打开手机【设定】,下降寻找【通告】,在【通知管理】中,点一下【批量管理】中的没有用的程序流程;

关掉【允许通知】右边的电源开关,返回上一页的【设定】网页页面,开启【个人隐私】,挑选【广告与个人隐私】;

将【限定广告追踪】右边的按键开关开启,将也会减少许多不必要广告,与此同时手机上一定要在【华为应用市场】里下载APP,第三方软件非常容易带上消息推送广告;

今日的百科知识就到这里了,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com