淘宝如何复制粘贴链接(手机淘宝v9.18)

2022-09-02 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机淘宝,找到购物车,选择商品,点击【...】,选择【分享】,点击【复制链接】,打开QQ,点击好友,选择【发消息】,长按会话框,点击粘贴即可分享给好友。

淘宝如何复制粘贴链接(手机淘宝v9.18)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:手机版淘宝 v9.18.0;

最先打开手机淘宝,寻找下方【加入购物车】,选择某一产品,点击右上方的【...】,在弹出来的渠道中选择【共享】;

点击【一键复制】,结束后回到到上页面,开启QQ,寻找【我自己的好友】,点击某一好友,在资料卡中选择右下方的【发信息】;

轻按会话框,随后手指长按会话框,直至看到【黏贴】的小窗口,点击【黏贴】就可以啦,选择右下方的【推送】,能把连接发给好友。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com