
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:手机版淘宝 v9.18.0;
最先打开手机淘宝,寻找下方【加入购物车】,选择某一产品,点击右上方的【...】,在弹出来的渠道中选择【共享】;
点击【一键复制】,结束后回到到上页面,开启QQ,寻找【我自己的好友】,点击某一好友,在资料卡中选择右下方的【发信息】;
轻按会话框,随后手指长按会话框,直至看到【黏贴】的小窗口,点击【黏贴】就可以啦,选择右下方的【推送】,能把连接发给好友。

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:手机版淘宝 v9.18.0;
最先打开手机淘宝,寻找下方【加入购物车】,选择某一产品,点击右上方的【...】,在弹出来的渠道中选择【共享】;
点击【一键复制】,结束后回到到上页面,开启QQ,寻找【我自己的好友】,点击某一好友,在资料卡中选择右下方的【发信息】;
轻按会话框,随后手指长按会话框,直至看到【黏贴】的小窗口,点击【黏贴】就可以啦,选择右下方的【推送】,能把连接发给好友。