iCloud怎么样关(如何关闭icloud)

2022-09-02 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案依次打开苹果手机【设置】-【Apple ID】-【iCloud】-【iCloud云备份】,然后点击【iCloud云备份】右边的小圆圈,在弹出的窗口中点击【好】,即可关闭手机的iCloud功能。

iCloud怎么样关(如何关闭icloud)

icloud是苹果自带的一项强悍的功能,这个人是用以把你的一部分信息储存在云储存空间,在备份数据、迁移材料时具有重要意义,但是有的人担忧云端存储会泄漏自已的个人隐私,但又不知道该如何关掉icloud,那就让来为大家细心讲下;

最先打开你的iPhone手机,在界面找到并进到“设定”;

在设置里找到“Apple ID”,点击进到;

随后可以看到很多和你苹果账户有关的信息,在这儿大家点击“iCloud”功能项进到界面;

在这里界面,能够看见iCloud区域的应用情况及使用的应用,在iCloud界面的功能目录项中,找到“iCloud云备份”,与此同时,可以看到后边的情况为“开”,点击“iCloud云备份”功能项进到“备份数据”界面;

随后,点击“iCloud云备份”左边的小圈圈把它关掉;

在弹出来的渠道中点击好,这样你的手机iCloud功能就关掉啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com