
icloud是苹果自带的一项强悍的功能,这个人是用以把你的一部分信息储存在云储存空间,在备份数据、迁移材料时具有重要意义,但是有的人担忧云端存储会泄漏自已的个人隐私,但又不知道该如何关掉icloud,那就让来为大家细心讲下;
最先打开你的iPhone手机,在界面找到并进到“设定”;
在设置里找到“Apple ID”,点击进到;
随后可以看到很多和你苹果账户有关的信息,在这儿大家点击“iCloud”功能项进到界面;
在这里界面,能够看见iCloud区域的应用情况及使用的应用,在iCloud界面的功能目录项中,找到“iCloud云备份”,与此同时,可以看到后边的情况为“开”,点击“iCloud云备份”功能项进到“备份数据”界面;
随后,点击“iCloud云备份”左边的小圈圈把它关掉;
在弹出来的渠道中点击好,这样你的手机iCloud功能就关掉啦。















