路由器怎么设置密码(iPhone12路由器怎么设置密码)

2022-08-01 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案使用手机连接上需要设置密码的wifi,打开浏览器进入tplogin.cn,输入密码然后点击【高级设置】-【无线设置】-【主人网络】,在【无线密码】后面输入你要修改的密码,最后点击【保存】即可。

路由器怎么设置密码(iPhone12路由器怎么设置密码)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;

有些朋友很有可能装了无线路由器以后并没有密码设置,就会总有人“盗网”造成网络延时,今天我就来教教大伙儿无线路由器怎么设置密码;

最先开启你的手机,在设置中确定连接上你wifi以后,随意开启一个浏览器,输入“tplogin.cn”;

进入页面可以看到一个输入框,输入你设定完的宽带密码,如果你不了解能够打电话给宽带网络的在线客服查看;

进到主页面后,你可以查看到你的无线网络连接的情况以及网络速度,大家点击右上方的“高级设置”;

随后寻找左侧菜单栏里的“无线设置”,能够看见“无线名称”和“无线密码”,后边显示的是如今的账号、登陆密码,点击改动;

输入你要更换的登陆密码,输入结束后,点击右下方的“储存”;

这样你的路由器密码就设置成功啦,都还没密码设置的朋友,赶紧去设定吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com