手机上怎么输入根号(手机输入根号怎么打出)

2022-09-02 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以魅族手机为例,点击手机输入界面左下角的【符】,下滑左侧菜单栏找到【数学】,点击【根号】符号即可输入根号;在计算器中选择【科学】,点击【sin】旁边的【根号x】即可。

手机上怎么输入根号(手机输入根号怎么打出)

我们在使用电脑的过程当中,有时候必须搞出根号,那样根号怎么打出,一起来学一学,大部分手机输入根号操作都是一样的;

最先开启手机输入页面,点击左下角的【符】,下降工具栏点击【数学课】,在数学页面寻找【根号】标记,点一下该标记就可以取得成功键入根号;

如果是使用计算器得话,在【测算】网页页面点击【科学】,点【sin】边上的【根号x】就可以键入根号;

今天短视频到这里就结束了,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com