如何在桌面上显示时间和天气预报(红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 10.2.)

2022-09-02 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案长按手机【屏幕】,选择【添加工具】,找到【时钟】,选择【时间样式】,即可将时间添加到手机桌面,然后在【添加工具】中找到【天气】,选择【天气样式】,即可在将天气添加到屏幕;长按【天气】、【时间】图标,还可以调整位置。

如何在桌面上显示时间和天气预报(红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 10.2.)

本视频应用红米手机 Note7 Pro手机演试,适用MIUI 10.2.5系统软件。

我们通常使用电脑看时间和天气,那手机桌面上的时间和天气一不小心弄丢,要怎么找回呢?

点击【显示屏】,点击页面下方【添加专用工具】,寻找【时钟】这一栏;

点击你想添加的【时长款式】就可以,大家就能看到时长就在那手机桌面上显示;

然后再点击页面下方【添加专用工具】,寻找【天气】这一栏,点击你想添加的【天气款式】就可以;

这时天气早就在屏幕上显示,点击并拖拽【天气】和【时长】还能够调节部位。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com