微信限额要怎么解除(iPhone11演示机)

2022-09-02 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案微信限额不能解除,但可以提高;打开微信,依次点击【我】-【支付】-【钱包】-【安全保障】-【数字证书】-【启用】,输入身份证号码后点击【验证】,数字证书启用成功后,每日支付限额就会提高。

微信限额要怎么解除(iPhone11演示机)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.14。

手机微信支付限定是腾讯官方和银行合作,为了能客户财产安全而设立的,现阶段没法消除,但是能够提高微信限额的支付信用额度;

开启微信登陆时选择【我】,并点击进到【支付】网页页面,点击【钱夹】,点击下方【安全防范措施】作用;

在安全页面设置中挑选【数字证书】,启用数字证书能够提高手机微信支付额度,点击【启用】,键入身份证号并点击【认证】,数字证书启用完成后,系统软件就会提醒每日支付额度提高。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com