
本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.14。
手机微信支付限定是腾讯官方和银行合作,为了能客户财产安全而设立的,现阶段没法消除,但是能够提高微信限额的支付信用额度;
开启微信登陆时选择【我】,并点击进到【支付】网页页面,点击【钱夹】,点击下方【安全防范措施】作用;
在安全页面设置中挑选【数字证书】,启用数字证书能够提高手机微信支付额度,点击【启用】,键入身份证号并点击【认证】,数字证书启用完成后,系统软件就会提醒每日支付额度提高。

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.14。
手机微信支付限定是腾讯官方和银行合作,为了能客户财产安全而设立的,现阶段没法消除,但是能够提高微信限额的支付信用额度;
开启微信登陆时选择【我】,并点击进到【支付】网页页面,点击【钱夹】,点击下方【安全防范措施】作用;
在安全页面设置中挑选【数字证书】,启用数字证书能够提高手机微信支付额度,点击【启用】,键入身份证号并点击【认证】,数字证书启用完成后,系统软件就会提醒每日支付额度提高。