怎么快速删除手机里重复的文件(如何清理桌面的重复文件)

2022-09-02 科技百科 77万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,找到【存储】,点击【清理加速】,往下滑动找到【重复文件】,点击【去清理】,选择你想清理的重复文件分类,点击文件前的小框,选择【删除】,弹出窗口确认【删除】即可。

怎么快速删除手机里重复的文件(如何清理桌面的重复文件)

最先寻找桌面上【设定】,进入页面之后看到许多作用选择项,选择这其中的【储存】,点击下方【一键清理】;

此刻就会看到许多数据信息能够清除,往下滑动寻找【重复文件】,点击边上的【去清除】,在重复文件里可看到许多归类,点击你要清理的某一归类;

点击想清除数据前小框,选择好之后点击下方【删掉】,在弹出来的渠道中选择【删掉】,那样重复文件却被成功关掉了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com