微信当日限额怎么解除(怎么提高零钱支付限额)

2022-09-02 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,依次选择【支付】-【钱包功能】-【安全保障】-【数字证书】-【启用】,填写身份证号后点击【验证】,然后选择【知道了】即可,开启数字证书能提高每日零钱的支付额度。

微信当日限额怎么解除(怎么提高零钱支付限额)

当我们在使用微信时,会碰到一个苦恼,便是支付做到每日限额,就不能够再支付了,那如何提升这一每日限额呢;

最先开启【手机微信】,点击下边【我】这个功能,然后点击【支付】,下面采用【钱夹】作用,进去之后点击【安全防范措施】,以后打开【数字证书】,就会发觉开启数字证书,也会提高每日零钱的支付信用额度;

因此选择开启,将自己的身份证号恰当填写后,点击下方【认证】,在弹出的菜单中选择【知道】,那样数字证书却被取得成功打开,你零钱支付限额就提升了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com