
本视频演示机型:iphone11、适用系统:ios13.7.软件版:拼多多5.30.0;
打开手机中的拼多多应用程序,点击右下角的个人中心,选择页面中间的设置,然后点击无秘密支付设置选项,点击微信无秘密支付;
点击页面底部【关闭微信免密支付】,选择【关闭】,然后点击【支付宝免密支付】,再次点击页面底部【关闭支付宝免密支付】,再次选择【关闭】,取消【微信免密支付】和【支付宝免密支付】。

本视频演示机型:iphone11、适用系统:ios13.7.软件版:拼多多5.30.0;
打开手机中的拼多多应用程序,点击右下角的个人中心,选择页面中间的设置,然后点击无秘密支付设置选项,点击微信无秘密支付;
点击页面底部【关闭微信免密支付】,选择【关闭】,然后点击【支付宝免密支付】,再次点击页面底部【关闭支付宝免密支付】,再次选择【关闭】,取消【微信免密支付】和【支付宝免密支付】。