拼多多打开免密支付怎么取消(iphone11,适用系统:ios13.7,拼多多5.30.)

2022-09-03 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【拼多多】,点击右下方的【个人中心】,选择【设置】,打开【免密支付设置】,点击【微信免密支付】,再点击页面底部的【关闭微信免密支付】,选择【关闭】即可,【支付宝免密支付】关闭方法相同。

拼多多打开免密支付怎么取消(iphone11,适用系统:ios13.7,拼多多5.30.)

本视频演示机型:iphone11、适用系统:ios13.7.软件版:拼多多5.30.0;

打开手机中的拼多多应用程序,点击右下角的个人中心,选择页面中间的设置,然后点击无秘密支付设置选项,点击微信无秘密支付;

点击页面底部【关闭微信免密支付】,选择【关闭】,然后点击【支付宝免密支付】,再次点击页面底部【关闭支付宝免密支付】,再次选择【关闭】,取消【微信免密支付】和【支付宝免密支付】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com