苹果无痕浏览怎样设置(iPhone12,Safari 14)

2022-09-03 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机自带的【safari浏览器】,点击右下角图标,进入浏览器新界面,选择左下角【无痕浏览】,点击【加号】添加新的网页,关闭【无痕浏览模式】中的标签页,即可开启苹果无痕浏览。

苹果无痕浏览怎样设置(iPhone12,Safari 14)

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS 14.三、软件版:Safari 14.3;

首先打开手机,打开苹果手机【Safari进入后,浏览器Safari浏览器页面,点击右下角图标,进入浏览器新界面,点击左下角无痕浏览,在无痕浏览模式下;

点击【加号】添加新网页,添加网页标签页后,关闭【无痕浏览模式】中的标签页,Safari浏览器不会记得,我们访问的页面和任何记录都可以打开苹果无痕浏览;

本百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com