
健康码可以为我们的旅行提供便利,方便我们的日常生活。现在微信推出了健康码,很多想收到的朋友都不知道怎么操作。今天我就教你具体的操作方法;
首先打开【微信】,点击右下角的【我】,然后进入【支付】选项,在【腾讯服务】中选择【城市服务】;
点击【城市服务地址】选择您所在的城市,然后点击【防疫健康码】,在弹出窗口中选择【国家政府服务平台】;
点击【确定】,勾选【用户服务协议】,点击【允许】;
在弹出窗口中选择【同意授权】,输入【支付密码】,点击允许,最后选择【立即领取】。

健康码可以为我们的旅行提供便利,方便我们的日常生活。现在微信推出了健康码,很多想收到的朋友都不知道怎么操作。今天我就教你具体的操作方法;
首先打开【微信】,点击右下角的【我】,然后进入【支付】选项,在【腾讯服务】中选择【城市服务】;
点击【城市服务地址】选择您所在的城市,然后点击【防疫健康码】,在弹出窗口中选择【国家政府服务平台】;
点击【确定】,勾选【用户服务协议】,点击【允许】;
在弹出窗口中选择【同意授权】,输入【支付密码】,点击允许,最后选择【立即领取】。