微信里怎么申请健康码(微信健康码如何领取教大家具体操作方法)

2022-09-03 科技百科 27万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,依次选择【我】-【支付】-【城市服务】,在【城市服务地址】中选择所在城市,点击【防疫健康码】-【国家政务服务平台】-【确定】,勾选【用户协议】,点击【允许】,选择【同意授权】,输入【支付密码】,点击【允许】-【立即领取】即可。

微信里怎么申请健康码(微信健康码如何领取教大家具体操作方法)

健康码可以为我们的旅行提供便利,方便我们的日常生活。现在微信推出了健康码,很多想收到的朋友都不知道怎么操作。今天我就教你具体的操作方法;

首先打开【微信】,点击右下角的【我】,然后进入【支付】选项,在【腾讯服务】中选择【城市服务】;

点击【城市服务地址】选择您所在的城市,然后点击【防疫健康码】,在弹出窗口中选择【国家政府服务平台】;

点击【确定】,勾选【用户服务协议】,点击【允许】;

在弹出窗口中选择【同意授权】,输入【支付密码】,点击允许,最后选择【立即领取】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com