
本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机版淘宝 9.8.0;
今日我来告诉你们如何修改他们的淘宝昵称;
第一步大家开启【手机版淘宝】,在应用界面下边点一下【我的淘宝】,选择界面右上方有齿轮形状的【设定】,大伙儿在注册淘宝帐号时设定的会员名很有可能己经不想继续应用,要想换一个会员名,可是淘宝的会员名是不可以变更且独一无二;
但是淘宝帐号的昵称是能够变更,改动以后对外开放标注的就是你淘宝昵称,没置以后,大家按住【编辑】,赶到私人信息编辑网页页面,点一下【淘宝昵称】就可以编辑他们的淘宝昵称;
此次百科知识就到这里,感谢大家的收看。















