手机软件可以怎么进行分屏(手机怎么分屏以底部有虚拟按键的手机为例)

2022-09-03 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以OPPO手机为例,打开任意一个手机软件,长按屏幕底部的【三根横线】按钮,然后打开另一个手机软件,即可完成分屏;按住屏幕中间的白色按钮,滑到页面最下方可以关闭下方的软件,滑到最上方可以关闭上方的软件。

手机软件可以怎么进行分屏(手机怎么分屏以底部有虚拟按键的手机为例)

本视频应用OPPO A52手机演试,适用ColorOS 7系统软件。

我们要用手机看电视的情况下偶尔会和朋友聊天,可是往返转换手机手机软件就不便,观看电影实际效果也不太好,下面我就来简单地手机怎么分屏;

以底端有虚拟按键的手机为例子,最先随意打开一个【手机手机软件】,点击底端悬浮球的【三根水平线】功能键,刚开启的手机程序界面就会仅有顶端一小块,屏幕下边便是手机的许多各种软件,开启要想与此同时的工作【手机手机软件】,就可以分屏功能了;

要想关掉下面app的情况下,仅需按着屏幕的中间【乳白色按键】,把他拉到屏幕最下面就可以了,同样拉到最上面就可以关掉下方的手机软件;

今天百科知识就到这里。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com