群收款要如何发起(IPhone11演示机)

2022-09-03 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击右上角【加号】,选择【收付款】-【群收款】-【选择聊天】,点击要发起收款的群聊,输入【总金额】后选择【发起收款】,点击【发送到聊天】即可。

群收款要如何发起(IPhone11演示机)

本视频演试型号:IPhone11,可用系统软件:IOS13.6.1,软件版本:手机微信7.0.15;

手机打开【手机微信】,点击右上方的【减号】,在弹出来的页面上选择【支付款】,进去后能够看见二维码收款、赞赏码、群收款等;

选择【群收款】,点击【选择闲聊】,选择要进行群收款的群,键入【总额】,点击下边【进行收款】,在推送网页页面选择【发送至闲聊】就可以;

今天百科知识就到这里,感谢大家收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com