手机桌面返回键在哪里设置(华为P40 pro,适用系统:EMUI 11)

2022-09-03 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机的【设置】,下滑到底部选择【系统】,然后选择【系统导航方式】,点击【屏幕内三键导航】即可调出华为手机的返回键,当需要选择导航键的位置时,可以点击【更多设置】,在页面里有多种组合可供选择。

手机桌面返回键在哪里设置(华为P40 pro,适用系统:EMUI 11)

本视频演示机型:华为:P40 pro,适用系统:EMUI 11;

首先在手机桌面上找到【设置】,进入页面后可以看到很多功能设置,手动滑到底部,找到【系统】;

选择第三栏【系统导航模式】,界面中可以看到手势导航、屏幕单键导航、屏幕三键导航、悬浮导航四种导航模式;

点击屏幕上的三键导航,这样手机上的键位就可以成功调出。当您想选择导航键的位置时,可以单击更多设置,页面上有多种组合供您选择。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com